Kontakt

ALU-WEB.DE
Giesel Verlag GmbH
Verlag für Fachmedien
Hans-Böckler-Allee 9
30173 Hannover
Postfach 54 20
30054 Hannover

Chefredaktion

International ALUMINIUM Journal

Dipl.-Vw. Volker Karow
Telefon: +49(0)2225/8359643
E-Mail: vkarow@online.de

Aluminium Praxis

Alwin Schmitt
Telefon: +49(0)211/6412790
E-Mail: alwin.schmitt@t-online.de

Anzeigenleitung

Dennis Ross
Telefon: +49(0)821/319880-34
Telefax: +49(0) 821/319880-80
E-Mail: d.ross@giesel.de

Vertrieb

Rouven Behnke
Telefon: +49(0)511/8550-2638
Telefax: +49(0)511/8550-2405
E-Mail: vertrieb@giesel.de

Verlagsvertretungen Inland und Ausland

Objektleitung Alu-Bereich
Dennis Ross
Giesel Verlag GmbH
Büro/ Augsburg
Gögginger Str. 105a
D-86199 Augsburg
Tel. +49/(0)821/319880-34
Fax +49/(0)821/319880-80
d.ross@giesel.de

Nord-/Südamerika, Vereinigte Arabische Emirate, Großbritannien

Marketing Xpertise Rieth
Strümper Berg 10
40670 Meerbusch
Tel.: +49 (0) 2159/962643
Fax: +49 (0) 2159/962644
E-Mail: marketing.xpertise@t-online.de

Schweiz

Jordi Publipress GmbH
Postfach 154 · CH-3427 Utzenstorf
Hauptstrasse 27 · CH-3427 Utzenstorf
Telefon: +41(0)32 6663090
Telefax: +41(0)32 6663099
mb@jordipublipress.ch
www.jordipublipress.ch

Dänemark, Finnland, Schweden, Norwegen, Niederlande, Belgien, Luxemburg

Giesel Verlag GmbH
Büro Augsburg:
Gögginger Straße 105a, 86199 Augsburg
Telefon: +49(0)821 319880-0
Telefax: +49(0)821 319880-80
E-Mail: info@giesel.de
Internet: www.giesel.de

Italien

Mediapoint & Communications SRL
Corte Lambruschini – Corso Buenos Aires, 8
V° Piano – Interno 7 · I-16129 Genova
Telefon: +39010 5704948
Telefax: +39010 5530088
E-Mail: info@mediapointsrl.it
Internet: www.mediapointsrl.it

Frankreich

DEF & Communication Romain Linguanotto
48, boulevard Jean Jaurès, 92110 Clichy, France
Telefon: +33(0)147307181
Telefax: +33(0)147300189
E-Mail: rlinguanotto@defcommunication.com